|
|
| MOQ: | 500 metros quadrados |
| preço: | Negociável |
| embalagem padrão: | Pacote de madeira |
| Período de entrega: | 15-20 dias |
| método de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | Quadrado /day de 30000 medidores |
Estabilidade dimensional: espessura da pele de alumínio (0,3 mm/0,4 mm/0,5 mm), material do núcleo (LDPE não tóxico), espessura do revestimento (≥ 25 mm),essencial para aplicações de precisão como fachadas de edifícios em grande escala e componentes de engenharia de precisão.
Atraentes, duráveis e com apenas metade do peso do alumínio, os painéis metálicos ACM são atraentes e práticos para:
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Largura normal | 1220mm, 1250mm, 1500mm, 2000mm (acepta-se a medida) |
| Comprimento do painel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm (normalmente dentro de 5800 mm, personalizado aceito para contêiner de 20 pés) |
| Espessura do painel | 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 8mm... |
| Liga de alumínio | AA1100, AA3003, AA5005 (outras notas disponíveis mediante pedido) |
| Espessura de alumínio | 00,03 mm a 0,50 mm |
| Peso | 3 mm: 8 kg-13,3 kg por peça 4 mm: 12,7 kg-27,89 kg por peça |
| Revestimento | PE, PVDF, NANO, superfície do pincel, superfície do espelho |
| Materiais essenciais | Reciclagem de núcleos de PE/núcleos de PE ignífugos/núcleos de PE inquebráveis |
| Opções de cor | Metal/Matte/Luminoso/Nacreoso/Nano/Esmaltado/Espelho/Granito/Madura |
Nossa fábrica em WENXIAN (removida em 2021) é especializada em painéis e folhas de alumínio compostos com:
Nossos painéis são cuidadosamente embalados com filme protetor e caixas de madeira resistentes para entrega segura.
As opções de envio incluem entrega internacional através de parceiros confiáveis e serviço acelerado para encomendas urgentes.
![]()
20 anos de experiência na fabricação, assegurando um abastecimento estável para projectos de grande escala no Sudeste da Ásia e na Ásia Central.
|
|
| MOQ: | 500 metros quadrados |
| preço: | Negociável |
| embalagem padrão: | Pacote de madeira |
| Período de entrega: | 15-20 dias |
| método de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | Quadrado /day de 30000 medidores |
Estabilidade dimensional: espessura da pele de alumínio (0,3 mm/0,4 mm/0,5 mm), material do núcleo (LDPE não tóxico), espessura do revestimento (≥ 25 mm),essencial para aplicações de precisão como fachadas de edifícios em grande escala e componentes de engenharia de precisão.
Atraentes, duráveis e com apenas metade do peso do alumínio, os painéis metálicos ACM são atraentes e práticos para:
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Largura normal | 1220mm, 1250mm, 1500mm, 2000mm (acepta-se a medida) |
| Comprimento do painel | 2440 mm, 3000 mm, 5000 mm, 5800 mm (normalmente dentro de 5800 mm, personalizado aceito para contêiner de 20 pés) |
| Espessura do painel | 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 8mm... |
| Liga de alumínio | AA1100, AA3003, AA5005 (outras notas disponíveis mediante pedido) |
| Espessura de alumínio | 00,03 mm a 0,50 mm |
| Peso | 3 mm: 8 kg-13,3 kg por peça 4 mm: 12,7 kg-27,89 kg por peça |
| Revestimento | PE, PVDF, NANO, superfície do pincel, superfície do espelho |
| Materiais essenciais | Reciclagem de núcleos de PE/núcleos de PE ignífugos/núcleos de PE inquebráveis |
| Opções de cor | Metal/Matte/Luminoso/Nacreoso/Nano/Esmaltado/Espelho/Granito/Madura |
Nossa fábrica em WENXIAN (removida em 2021) é especializada em painéis e folhas de alumínio compostos com:
Nossos painéis são cuidadosamente embalados com filme protetor e caixas de madeira resistentes para entrega segura.
As opções de envio incluem entrega internacional através de parceiros confiáveis e serviço acelerado para encomendas urgentes.
![]()
20 anos de experiência na fabricação, assegurando um abastecimento estável para projectos de grande escala no Sudeste da Ásia e na Ásia Central.